1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Есть ли смысл жаловаться на поликлинику?

Здравствуйте,есть ли смысл подавать жалобу на поликлинику ГБ4 г.Орск. Я студентка 4 курса Орского медицинского колледжа «лечебное дело».Натерла мазоль на ноге,попала инфекция и нога распухла вечером в воскресенье,так как был выходной день,я решила обратиться в травмпункт,где я получила ответ от хирурга «ну я не знаю что с вашей ногой,я такими делами не занимаюсь,выпейте дома дротаверин утром идите на приём к хирургу в поликлинику» на утро поехала в поликлинику,прикреплена я в гб 4 города орска,я не местная.В регистратуре дали талон на 22.10.2018,а в понедельник было 8.10.2018,сказали зайдите к хирургу может примет,простояла в очереди минут 50 зашла,и услышала «че пришла у тебя талон на 22.10 вот и придёшь» я ответила,посмотрите пожалуйста что у меня с ногой,что мне делать? Он сказал « че не понятного 22.10 придёшь,все досвидания» Это хорошо что у меня классный руководитель хирург,делает мне перевязки,а если бы я не была студенткой и у меня не было бы таких Знакомых,вот что мне нужно было делать?ждать 22.10?и чтоб мне в этот день уже ногу отрезали? К заведующей поликлиникой я так и не попала,так как у него много дел,и ей не до пациентов.Скорая помощь приезжает только если есть угроза для жизни.Вот что делать в таких ситуациях?

11 Октября 2018, 08:41, вопрос №2131017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
50
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Юлия!!!

Слава Богу, что вам смог помочь ваш знакомый врач!!! Что касается данной ситуации, то в ней нет ничего особенного, так устроена наша система здравоохранения. Раз сама пришла, значит вроде как ничего серьезного, придете когда назначено, другое дело если на скорой привезут, не дай Бог конечно. К сожалению ничего с этим не поделать. Российское законодательство еще не придумало закона, который бы обязывал врача доблестно исполнять свой долг.

 В данной ситуации можно обратиться к главному врачу с требованием о неотлагательной мед. помощи.

Желаю Вам Удачи!!!

11 Октября 2018, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.