584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я отказаться от перевода и на что ссылаться при отказе?

Здравствуйте . Работаю на производстве, на одной должности по 4 разряду , постоянно отправляют в другой цех по приказу, на смену , совершенно не по должности , еще и по 2 разряду. Могу ли я отказаться и на что ссылаться при отказе ?

11 Октября 2018, 08:32, вопрос №2131011
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4771
ответ
1468
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктор!

В соответствии с ч. 3 ст. 72.2. Трудового кодекса РФ работодатель имеет право переводить работника на не обусловленную трудовым договором работу в случаях простоя, технологических особенностей, организационного характера на срок до одного месяца. 

При этом перевод на другую работу у которой квалификация ниже допускается только с письменного согласия работника и сохранением (как минимум) среднего месячного заработка по прежней работе.

11 Октября 2018, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут