1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Имею ли я право отказаться от поликлиники?

Здравствуйте!У меня двое малолетних детей,в селе нет больницы.Больница,к которой прикреплены жители,находится в другом селе,совершенно в другой стороне.Чтобы добраться,мне нужно доехать до города,а оттуда ехать уже в другом направлении.Имею ли я право отказаться туда ездить и прикрепить своих детей к городской районной поликлиннике?

11 Октября 2018, 07:57, вопрос №2130990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
791
ответ
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).

Таким образом, закон дает право выбора поликлиники, для бесплатного обращения, только в закрепленные на территории Вашей прописки.

11 Октября 2018, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.