Что нужно для отслеживания работников по сим-карте?

Добрый день! Возникла необходимость отслеживание перемещения работников в их рабочее время. У компании имеются корпоративные сим карты, они установлены в личные сотовые телефоны работников.

Какие документы необходимо оформить с работником, чтобы не нарушить ст. 23 Конституции Российской Федерации, п. 2 ст. 150 ГК РФ и других нормативных документов?

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Какие документы необходимо оформить с работником, чтобы не нарушить ст. 23 Конституции Российской Федерации, п. 2 ст. 150 ГК РФ и других нормативных документов?

Александр

Указать об этом в согласии на обработку персональных данных, а также отдельный документ в свободной форме, в котором отразить, что работнику разъяснено, что за ним будет осуществлен контроль в течении рабочего времени в соответствии со ст.91 ТК РФ и др., и работник согласен.