Признаются ли данные сделки действительными и по каким условиям?
Подскажите, если должник по закону проводил операции с недвижимость или ТС по их отчуждению в течении 3-х предшествующих лет, то эти сделки признаются недействительными?
, Олег, г. Казань
Илья Казаков
Добрый день,
Сами по себе сделки попадающие в трехлетний срок до момента банкротства автоматически не признаются недействительными. Для этого необходим ряд условий, например, причинение вреда кредиторам и т.п.
Каждую сделку необходимо рассматривать отдельно на предмет возможности признания её недействительной.