372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Влечет ли отмену ошибка в постановлении ДПС?

Инспектор ДПс вынес постановление по тонировке , указал что 27 процентов светопропускания , но в указал это правонарушение ни как 12.5 ч3.1 а 12.5 ч 3 , это совсем другое правонарушение , это может являться основанием для отмены штрафа?

11 Октября 2018, 04:16, вопрос №2130923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
756
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр! Судья может посчитать это ошибкой и исправить при рассмотрение

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

С уважением Добышев Р.В.

11 Октября 2018, 05:59
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Владивосток
Получается нет смысла подавать жалобу
11 Октября 2018, 06:26
756
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

Александр смысл всегда есть, но это можно сказать только после исследование всего материала. Подробная консультация и исследование документов услуга платная в чате выбранного юриста.  

11 Октября 2018, 06:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут