В каком размере смогут снимать алименты в данной ситуации?

сколько могут снимать элементы и долг если сомной живет ребенок вот у меня снимают по 83%Это законо или нет

, Александр, г. Осинники

Здравствуйте, Александр!

В Вашей ситуации нельзя взыскивать более 70% с дохода. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю для урегулирования вопроса.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.