Каковы последствия, если бывший муж поменял замок на съёмной квартире?

Подала на развод,муж поменял замок на съёмной квартире и не отдаёт мне мои вещи и вещи ребёнка.куда обратиться за помощью?

, София, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обратиться можно к участковому. Вещи ребенка и ваши не являются общей собственностью, супругов и не подлежат разделу. По поводу вещей ребенка можно обратиться в органы опеки, с заявлением с просьбой провести профилактическую беседу, аналогичное заявление можно подать участковому — о проведении профилактической беседы о недопустимости противоправных действий.

С уважением, Андрей Козырев