Что можно предпринять, если работник не подписывает документы?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Но отказывается подписывать какие либо документы, шантажирует, что заберет трудовую, а потом пойдет в инспекцию и скажет, что не получал. Как быть? Спасибо

, Иван, г. Москва
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

если есть шанс такого поведения работника, направьте надлежащим образом оформленные документы последним днем работы в адрес работника почтовым отправлением, только обязательно данное письмо должно быть ценным и с описью вложения