Могут ли мне отказать в регистрации недвижимости при наличии задолженности?

Жилья своего нет. Пришлось продать наследственную недвижимость. При регистрации права на жилье могут ли в Росреестре отказать в регистрации, при судебной задолженности(кредит), дело у приставов.

, Елена, г. Анапа
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, отказать Вам в регистрации Росреестр может только если судебный пристав-исполнитель наложил арест в рамках исполнительного производства на квартиру, принадлежащую Вам, в том числе и по наследству. Проверить Вы это можете заказав выписку из ЕГРН на эту квартиру. Если в выписке не будут указаны ограничения, значит пристав такое постановление не выносил, либо оно только что вынесено и еще не дошло до Росреестра.