Можно ли в договоре хранения предусмотреть право выкупа товара?

Можно ли в договоре хранения предусмотреть право выкупа Товара, переданного на хранение и как правильно это написать

, Ирина, г. Калуга

Добрый вечер, Ирина, можно предусмотреть такое право, статьей 421 Гражданского кодекса РФ предусмотрена свобода договора, можно заключить любой не запрещенный договор, если в договоре хранения предоставить хранителю право выкупа, это будет смешанный договор, сочетающий хранение с куплей-продажей или поставкой, написать это положение можно отдельным пунктом. Например:

«Хранителю предоставлено право на выкуп части или всего хранимого товара поклажедателя после после получения письменного разрешения поклажедателя».