Как привлечь к ответственности за ущемление прав человека?

Заведующая студенческим общежитием самопроизвольно устанавливает график работы душа, причем количество часов работы душа для девочек намного меньше, чем для мальчиком. Объясняется это тем, что девочки мусорят в душе. Какие меры можно принять? на какую статью можно сослаться при оформлении жалобы?

, Инна, х. Русский
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Советую из мер — не мусорить в душе, подарить комендантше конфет с цветами и не жаловаться, а то душ вообще перестанет работать по причине аварийного состояния. А может быть и туалет тоже. Серьёзно.