456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имею ли я право получить военный билет после 40 лет?

Здравствуйте! имею приписное свидетельство где отмечено что во время обучения в ВУЗе прошел сборы, принял присягу, аттестован в офицерский состав. Документ о высшем образовании имеется. Просто долгие годы не получал военный билет, нигде не требовался, потребовался только сейчас. Помимо штрафа в 500р чем это может грозить? Я правильно понимаю что если 27 лет исполнилось задолго до 01.01.2014 то справку уклониста уже не получить? Ни от кого не бегал и не прятался, проживал по месту регистрации, повесток ни по почте ни таких где надо расписаться о вручении не получал Заранее благодарю за ответ Дмитрий

10 Октября 2018, 21:19, вопрос №2130729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

Обратитесь в военкомат по месту жительства. Билет должны выдать, но как Вы правильно отметили, Вас могут привлечь к административной ответственности по   статье 21.5. КоАП РФ.«Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету .» Но уж точно ни о каком уклонении от воинской службы речь идти не может( тем более об уголовной ответственности).Идите в военкомат смело.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в другой жизненной ситуации, пишите в чат, обсудим.

Удачи.

11 Октября 2018, 11:26
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут