1356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как получить помощь с написанием заявления о неустойке за услугу?

Сдал телефон (не гарантийный) в сервисный центр заплатил деньги через месяц тот же дефект проявляется. Сдаю обратно им в гарантийный ремонт(ставят роспись с датой и печать что принято на договор). В договоре не указан срок гарантийного ремонт. Прошло более 45 дней, дата принятия 19.08.2018. Прошло 6 дней после 45дн, теперь я же могу требовать неустойку 3% *6 = 24% (пункт 5 статьи 28). Как написать заявление. Может есть у вас пример / образец

10 Октября 2018, 20:25, вопрос №2130699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья.

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя, в случае если не соблюден срок ремонта, потребитель имеет право требовать расторжения договора и возврата уплаченных за товар денег. На основании изложенного требуйте расторгнуть договор купли-продажи телефона и вернуть уплаченные за него деньги и неустойку». Обязательно не забудьте поставить на Вашем экземпляре претензии «входящий» штамп магазина с обязательным указанием даты.

За изготовлением документа следует обратиться в чат. Цена от 1000 р.

10 Октября 2018, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.