1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Будет ли данная расписка доказательством в суде?

мне пришла заказным письмом расписка напечатанная на крмпе с указанными паспортными данными отправителя и моими получателя с обязаннрстями сторон и синей росписью . будет данная расписска доказатедбством в суде

10 Октября 2018, 20:19, вопрос №2130678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег Николаевич
199
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 199ответов
  • 55отзывов

Здравствуйте. Любые сведения о фактах, полученные в предусмотренном законом порядке  будут являться доказательствами, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств. обосновывающих требования и возражения сторон. Суд будет их  оценивать по своему внутреннему убеждению. Если я правильно понял. то этой по этой расписке вы являетесь должником, и если есть копия, — то, наверное, есть и оригинал этой расписки, в случае отсутствия оригинала расписки суд будет все равно будет учитывать ее как доказательство, у меня в практике было такое дело( копию расписки отправили на экспертизу, которая доказала поддельность подписи получателя.  Но если денег не брали, то нужно запастись доказательствами этого факта ( отсутствовали в том месте в то время по причине командировки. болезни и т.д)

10 Октября 2018, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.