8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы взаимоотношения дольщика и застройщика?

Добрый день! Забронировали квартиру в новостройке, через неделю звонит менеджер и говорит, что не будут продавать квартиру по цене брони, предлагает купить на 180 тыс дороже или вернуть деньги за бронирование.Меня это не устраивает.Можно что-то предпринять в данной ситуации, кроме написания претензии директору компании.Это я уже сделала, но не ожидаю эффета, раз застройщик позволяет себе такие вольности.Правильно  ли я понимаю, что застройщик нарушил Закон о защите прав потребителя, если да  то какие правовые последствия могут иметь действия застройщика при обращении  в суд.Елена

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Каким образом осуществлено бронирование? Заключался ли предварительный договор или какое-либо соглашение в письменном виде?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бронирование осуществлялось по Договору оказания консультационных услуг(Не по Договору бронирования) в котором ни слова не говорится о самом бронировании, но в Извещении о бронировании указано, что стоимость квартиры указана с учетом вычета стоимости, внесенной при бронировании квартиры (10 000)Это и есть сумма, которая прописана в Договре оказания консультационных услуг.

Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, добавлю-Документ, подтверждающий бронирование -это только Извещение о бронировании квартиры  с указанием параметров квартиры, её стоимости и срока действия брони.

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018