Нужно ли подтверждение ВНЖ, если официально не трудоустроен?

Здравствуйте, я имею ВНЖ, закончила учебу в аспирантуре 3 месяца назад, раньше справку о доходах подавала в виде выписки из банка с приложением справки из института. На данный момент официально трудоустроиться пока что, не получилось, но через месяц нужно подать подтверждение.

Справку из института подать в этот раз соответственно не получится.

Как мне быть в данной ситуации, учитывая, что начальник моего УФМС, намекала мне, что в следующей раз, справкой вы не отделаетесь.

, Елизавета, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).