Как действовать, если банк отказывает в получении кредита?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я столкнулся с проблемой, оказавшись в трудном финансовом положении я обратился в МФО весной 2018 года впервые. На сегодняшний день я уже незнаю где я ещё не оформил займ у себя в г. Барнауле. Должен везде. Так как приходится брать в других, что бы рассчитаться в первых и так это не заканчивается. Платить уже нет никаких сил. Оформлял как в офисах, так и онлайн. Никаких отсрочек там естественно не предоставляется. Банки отказывают в получении кредита. Смирится и ждать пока долг вырастет в 10 раз не хотелось. Так как МФО практикуют продажу своих долгов коллекторам. А в последнее время появляются сюжеты о неприятных людях коллекторах, которые действительно могут испортить жизнь, как мне, так и моей семье. Этот факт больше всего и настораживает. Прошу Вас, помогите с решением данной проблемы.

, Сергей, г. Барнаул
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Микрофинансовые организации от вас в любом случае не отстанут. В вашем случае, когда общая сумма ваших задолженностей составит 500 000 рублей объявить себя банкротом и пройти процедуру банкротства. Вы самостоятельно либо должны вернуть в полном объеме все деньги по задолженностям, либо перестать платить и выждать, когда общая сумма достигнет критической и достаточной для подачи заявления на банкротство. Но будут беспокоить коллектора однозначно.