160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, если получил не тот товар из интернет-магазина?

Добрый вечер!!! Получил на почте посылку наложенным платежом. Должены были прислать видеорегистратор три в одном стоимостью 3600 со скидкой. Цена без скидки в районе 9тыс.руб. Прислали китайский за 1,5рубля. Вскрывал на почте. Но увы с горячая всю упаковку в которой пришла посылка выкинул. Но оставил чек за платеж. Как вернуть деньги????

10 Октября 2018, 15:53, вопрос №2130430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1512
ответов
437
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

10 Октября 2018, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3876
ответов
1605
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виктор.

В данном случае можно говорить о том, что товар не соответствует условиям договора купли-продажи. Поэтому Вам нужно направить в адрес продавца заявление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денег. Товар возвращается по требованию продавца и за его счет. Деньги Вам должны вернуть в течение 10 дней.

Обращайтесь ко мне в чат, составлю для Вас претензию.

10 Октября 2018, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут