На какие предметы действует освобождение от физкультуры?

Ребенку дали справку с освобождением от физкультуры на 14 дней после ОРВИ.

Однако учитель считает, что ребенок может не посещать физ-ру, но должен посещать хореографию, что также сопряжено с физ-кими нагрузками. Существует ли нормативный документ где написано что под занятиями физкультурой подразумеваются все физические нагрузки?

, Антон, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Антон, вот документ из советского прошлого, но не отменен

Правила безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах

утв. Минпросом СССР 19.04.1979

Полное освобождение от физических нагрузок на срок от двух недель до месяца можно получить на основании стандартной справки педиатра (форма 095/у), в которой и указывается конкретный срок освобождения от занятий.

Примерные сроки освобождения содержатся в частности в Правилах безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах (утв. Минпросом СССР 19.04.1979, действует по сей день).