1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Получение лицензии на преподавательскую деятельность

я хочу преподавать русский иностранцам и выдавать им сертификат.что мне для этого нужно? я ип, образовние педагогическое

10 Октября 2018, 15:45, вопрос №2130405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
507
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерия,

Для получения лицензии соискатель должен соответствовать определенным требованиям и оплатить госпошлину. В статье 12 закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ приводится перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Выдают лицензии территориальные отделения специальных лицензирующих органов, которые указаны в Постановлении Правительства от 21 ноября 2011 г. № 957. В вашем случае — Рособрнадзор.

10 Октября 2018, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
71
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерия!

Вы можете открыть свою специальную школу или сертифицированный центр в виде предпринимательского общества, руководствуясь положением о предпринимательской деятельности Гражданского кодекса РФ. Также вам обязательно необходимо соответствовать определенным образовательным стандартам со стороны вашего профессионализма, для этого вы должны доказать свой образовательный уровень Министерству просвещения и Рособрнадзору. Согласно Федерального Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», при оформлении или переоформлении лицензии необходимо уплатить гос. пошлину в соответствующем размере.   

С уважением, Юрий!

10 Октября 2018, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.