1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полномочия директора бюджетной организации

наш директор социальной службы учредитель медицинской частной компании и в основное рабочее время ведет прием по личному бизнесу-это законно?

10 Октября 2018, 15:27, вопрос №2130403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
71
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Согласно действующего Трудового кодекса РФ, к каждому рабочему месту и должности относятся соответствующие обязанности и функции, они указываются в трудовом договоре при трудоустройстве. Именно согласно этих аспектов лицо должно осуществлять свою деятельность.

Если директор принимает людей по тем вопросам, которые относятся конкретно к деятельности частной компании, и при этом за эти вопросы получает финансовые средства, то однозначно директор не должен этого делать. Согласно трудового законодательства, трудовые обязанности и функции должны четко разграничиваться по рабочим местам! 

10 Октября 2018, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.