8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права администрации школы в плане психологического воздействия на обучающегося

Имеет ли право администрация школы пугать учащегося 11 класса, угрожая ему ложным порядком дальнейшего развития событий. Объясняю, я в 11 классе передумал продолжать учиться и хочу встать на другой путь, который будет мне интересен, но когда я заявил своему классному руководителю и директору при присутствии законного представителя, что не хочу больше учиться и высказал свою гражданскую позицию, они сказали, что, если я перестану посещать школу, то они соберут все нужные документы, чтобы потом направить их в ИНП, а те в свою очередь оштрафтвали моих родителей за ненадлежащее воспитание, при этом, в ходе разговора директор школы повысила на меня голос и получается, что она психологически надавила на меня, а в конце, не дав мне ничего сказать начала ставить такие условия: вот, с завтрашнего дня ты учишься, и ни единого пропуска, если только 1 пропуск, то мы собираем все нужные документы и передаём твоё дело ИНП и снимаем с себя всю ответственность. Прошу развёрнутого ответа, как осуществить задуманное.

Показать полностью
, Иван Кузнецов, г. Александров
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы пишете:

я в 11 классе передумал продолжать учиться и хочу встать на другой путь, который будет мне интересен,

И при этом не уточняете, какой путь вы выбрали, собираетесь ли далее учиться, либо работать пойдете? 

а те в свою очередь оштрафтвали моих родителей за ненадлежащее воспитание, 

Родителей действительно могут привлечь к административной ответственности.

Прошу развёрнутого ответа, как осуществить задуманное

.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Добрый день! Иван, я так поняла, что вы разговаривали в присутствии вашего законного представителя. Если вы приняли решение не продолжать обучение дальше в 11 классе, и имеете полное на то право, ваш законный представитель может забрать ваши документы из школы. Обязательное общее образование вы уже получили, а дальше ваше право хотите вы обучаться дальше или нет. Представители школы здесь не правы и никакой ответственности за реализацию своего права не предусмотренно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018