8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое обеспечение я могу рассчитывать в случае развода?

Здравствуйте, меня интересует, на какие денежные выплаты я могу рассчитывать в случае развода, есть ребёнок 2 года, я безработная, в поиске, он работает в мчс, зп 25тр, при этом кредиты оформленные на него на общую сумму около 10тр в месяц. Есть моя квартира, которую подарили мне когда были уже в браке, он там прописан, может ли это как то помешать мне сдавать ее? Могут ли возникнуть проблемы с выпиской?

, Светлана, г. Казань
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы имеете право на получение алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х летнего возраста. При разделе имущества квартира делиться не будет, т.к. вам ее подарили, но возможен раздел кредита. Бывшего супруга можно будет выписать как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением. Если супруг зарегистрирован в квартире, это не помешает ее сдавать.

Поскольку заработок супруга всего 25.000 целесообразно просить взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Алименты на содержание жены всегда взыскиваются в твердой денежной сумме.

Если алименты будут взыскиваться через суд, обратиться с таким заявлением можно и до расторжения брака. Также можно заключить соглашение, его юридическая сила такая же, как у решения суда, его нужно оформлять у нотариуса. При определении размера алиментов можно ориентироваться на размер прожиточного минимума в вашем регионе (для детей и взрослых они отличаются).

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Олег Воронов
Олег Воронов
Адвокат, г. Казань

   Светлана, конечно, можете. Только заработная плата у него не очень большая, и алименты на Вас и на ребенка также составят тысяч 7-8. Не много. Квартиру подарили официально, через регпалату?  Если да, то выселить Вы его сможете только через суд и только после развода. Могу помочь составить исковое заявление и провести судебное заседание. Оплата по результату в той сумме, которую с него взыщет суд, как судебные издержки. В каком районе квартира?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста какие последствия могут меня ожидать?
Ситуация следующая, вспомнил про случай хулиганства в детстве, это было в 2005-2008 годах. Мы с другом подожгли палатку из нее выбежал мужик а мы от него убежали. С того момента прошло больше 15 лет. И не знаю что на меня нашло (совесть замечала) я написал об этом на сайт МВД. Скажите пожалуйста какие последствия могут меня ожидать? Прикрепил скрин обращения.
, вопрос №4072031, Игорь, г. Пермь
Административное право
С какими последствиями можем столкнуться?
Добрый день! Ребенку 9 лет, девочка. Постоянно врет даже в мелочах!!! Делает то, что хочется именно ей. Ворует у родителей деньги, в крупных размерах! При обнаружении в первые несколько раз, разговаривали с ребенком, объясняли почему это плохо, почему нельзя, но ситуация повторялась и прибегали к наказанию в виде лишения чего-то. Но и это не возымело эффекта! Ситуация повторяется на стабильной основе! Сил уже нет. Растет в благополучной семье с высокими моральными ценностями! Воспитанием занимаются все и прививают все самое хорошее и доброе! Ребенок учится в школе и занимается в спортивной секции художественной гимнастикой с 3 лет. Все условия для ребенка! Почти год занимались даже с психологом, но и это не помогало. Руки опускаются, не знаем чего делать. Есть мысль прийти с ней в полицию и рассказать там, как все есть. С какими последствиями можем столкнуться? И страшно, но и делать не знаем чего!!! Боюсь, что воровство скоро начнется и вне дома!
, вопрос №4071825, Анастасия, г. Ярославль
Недвижимость
На какую сумму могут оштрафовать?
Здравствуйте! Провели поверку счетчика газа раньше срока окончания поверки. Распломбировку не сделали. Сказали будет штраф. На какую сумму могут оштрафовать?
, вопрос №4071464, Галина, г. Нижний Новгород
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие именно могут быть расходы кроме уплаты пошлин?
Судом назначены алименты на 2 детей одновременно в долях в размере 1/3 части заработка и иного дохода и в твердой денежной сумме в соотношении 0,7% от прожиточного минимума на каждого ребенка . Муж бизнесмен. В настоящий момент предложил через суд заключить мировое соглашение об изменении алиментов только на ТДС в размере 2 х прожиточных минимумов на каждого ребенка , что составит в 2 раза большую сумму, чем он выплачивает . Понимаю, что он хочет изменить свою белую зп (изначально была 25 тыс) , с которой не хочет платить алименты. Предлагаемая сумма в ТДС меня устраивает, претендовать на большее не собираюсь, но опасаюсь какого-то подвоха со стороны бывшего мужа после изменения вида алиментов. Уточнение - у БМ есть еще 2 детей от первого брака (алименты выплачиваются добровольно без взысканий через суд), беременная жена в третьем браке, в настоящий момент проживают за границей. Скажите , могу ли я столкнуться с какими-то трудностями, нюансами после изменения вида алиментов , назначенных судом на алименты, предлагаемые БМ ? И в суде по месту чьего жительства будет рассматриваться данное дело? Я живу/прописана в Москве, БМ прописан в Тольятти. Расходы на подготовку БМ и его юрист предлагают взять на себя. Какие именно могут быть расходы кроме уплаты пошлин?
, вопрос №4070779, Елена, г. Москва
Наследство
На какие выплаты я могу рассчитывать?
Добрый день. Мой отец погиб на СВО. Мне 27 лет. Я единственный сын. Супруги у него не было, родителей тоже, братьев и сестер тоже. На какие выплаты я могу рассчитывать?
, вопрос №4070586, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2018