Возврат денежных средств за некачественный товар по индивидуальному заказу
Здравствуйте! Был индивидуальный заказ на зеркальный фартук на кухню (2 изделия, так как кухня угловая). 06 сентября 2018 года привезли, установили. В день установки никаких претензий к внешнему виду изделий не было. Спустя неделю на одном изделии возле мойки в двух местах как будто стерлось зеркальное покрытие и просвечивается стена, а также образовалось несколько темных пятен, количество которых со временем только увеличивается. Фартук был установлен чуть больше месяца назад, а пятна продолжают появляться. В организацию, где я заказывала изделия, я оставила обращение по электронной почте на замену или возврат средств, и чтобы мне дали ответ, как такое вообще возможно, что специальное каленое стекло, предназначенное для фартука, спустя неделю пришло в негодность от воды и максимум мыла и моющего средства для посуды, которые на него могли попасть. Ответили, что указанные дефекты являются химическим повреждением, случай не гарантийный. Причем непонятно как они сделали данное утверждение просто по фото, которое я приложила к обращению. На мое следующее обращение предоставить мне подтверждающую документацию, что фартук прошел все проверки и экспертизы и соответствуют техническим требованиям, ответа не поступило. Я бы хотела направить претензию почтой и потребовать возврат денежных средств за некачественное изделие, так как правилами эксплуатации данного вида изделия должно быть предусмотрено попадание моющих средств и воды на поверхность, это не элемент декора, а фартук, который именно предназначен для защиты стен от загрязнений и должен быть устойчив к высоким температурам и влажности. За выезд замерщиков, изделия и установку всего было выплачено 30000 рублей. Могу ли я в данном случае требовать возврат денежных средств или их часть? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день Наталья. в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» Статьи 18 в случае обнаружения в товаре недостатков вы вправе
Вы имеете полное право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств.
Вы правы, Вам нужно отправить продавцу претензию почтой России ценным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В случае, если на претензию не поступит ответа, или ответ окажется отрицательным, следует обратиться в суд за защитой своих прав.