Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кобзев Сергей

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Санкт-Петербург, Россия)
Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Санкт-Петербург, Россия)
Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Санкт-Петербург, Россия)
Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Санкт-Петербург, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Конституционное право
    Как обжаловать в суде приговор о несуществующем договоре о задолженности
    Добрый день! Пришло постановлении из мирового суда о взыскании в пользу микроорганизации "Лайм-Займ" оплату задолженности по договору... в сумме 13000 рублей (с учетом уплаченной гос пошлины). У меня есть 10 дней на право обжалования приговора. В связи с этим у меня возникло множество вопросов: 1) Я не подписывал (не оформлял) никаких договоров с этой организацией, не получал деннежных средств, всё, что меня связывает с этой организайией, это неполная регистрация на их сайте (у меня даже нет личного кабинета с транзакциями, просто незаполненные поля с моими паспортными данными); 2) Никаких сообщений, писем (с моей зарегистрированной почты) о данной задолженности мне не приходили, как и звонков с организации; 3) Не было ни одной повестки на мой почтовый адрес о повестки в суд, просто пост фактум о приянтом решении; Вопрос консултантам - насколько это вообще легально получать постановления об принятых судебных решениях без участия и привлеченмя в нем самого ответчика. По мне это все выглядит как фарс, кто то написал иск, суд без рассмотрения его тут же подписал и выставил приговор. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, прошу у Вас консультацию по дальнейшим необходимым действиям со своей стороны!
    , вопрос №2461639, Алексей, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Наказание за управление неоформленным авто без прав и в состоянии опьянения
    Здравствуйте.могут ли посадить в тюрьму на 10сут если управляя авто которое не было оформлено+без прав и плюс к этому было выпито 1 стакан пива.? Или должен быть какой-то штраф?
    , вопрос №2461333, Елена, г. Ростов-на-Дону
  • Раздел имущества
    Требуется ли нотариальное согласие жены на продажу доли в ООО, где она владеет долей в 9%?
    ООО, 91% у жены, 9% у меня. Если я продам долю жене, требуется ли нотариальное согласие жены на продажу моей доли?
    , вопрос №2135122, Роман, г. Новосибирск
  • Защита прав потребителей
    Должно ли возмещать ущерб ИП, если товар возвращают спустя несколько месяцев?
    Добрый день!! подскажите пожалуйста у меня свой магазин рыбаловных товаров. я являюсь ИП, в апреле 2018г. покупатель купил товар вейдерсы - цельный комбинезон с резиновыми сапогами. спустя полгода 10.10.18г. он приносит в магазин претензию, о том что товар с браком, нарушена герметичность, он протекает хочет получить возмещение полную стоимость товара или новый товар. кто должен нести ответственность за товар и не истек ли гарантийный срок?? гарантийного талона от производителя на данном костюме не было
    , вопрос №2130300, ольга, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Возврат денежных средств за некачественный товар по индивидуальному заказу
    Здравствуйте! Был индивидуальный заказ на зеркальный фартук на кухню (2 изделия, так как кухня угловая). 06 сентября 2018 года привезли, установили. В день установки никаких претензий к внешнему виду изделий не было. Спустя неделю на одном изделии возле мойки в двух местах как будто стерлось зеркальное покрытие и просвечивается стена, а также образовалось несколько темных пятен, количество которых со временем только увеличивается. Фартук был установлен чуть больше месяца назад, а пятна продолжают появляться. В организацию, где я заказывала изделия, я оставила обращение по электронной почте на замену или возврат средств, и чтобы мне дали ответ, как такое вообще возможно, что специальное каленое стекло, предназначенное для фартука, спустя неделю пришло в негодность от воды и максимум мыла и моющего средства для посуды, которые на него могли попасть. Ответили, что указанные дефекты являются химическим повреждением, случай не гарантийный. Причем непонятно как они сделали данное утверждение просто по фото, которое я приложила к обращению. На мое следующее обращение предоставить мне подтверждающую документацию, что фартук прошел все проверки и экспертизы и соответствуют техническим требованиям, ответа не поступило. Я бы хотела направить претензию почтой и потребовать возврат денежных средств за некачественное изделие, так как правилами эксплуатации данного вида изделия должно быть предусмотрено попадание моющих средств и воды на поверхность, это не элемент декора, а фартук, который именно предназначен для защиты стен от загрязнений и должен быть устойчив к высоким температурам и влажности. За выезд замерщиков, изделия и установку всего было выплачено 30000 рублей. Могу ли я в данном случае требовать возврат денежных средств или их часть? Заранее благодарю за ответ.
    , вопрос №2130253, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2019