1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Отсрочка от армии на период магистратуры

Здравствуйте, такой вопрос закончил бакалавриат летом 2017 года, на магистратуру сразу не поступил в связи с финансовыми трудностями, уже собрался идти в армию, но вот в июле 2018 подал документы в магистратуру и меня зачислили на очную форму обучение, сегодня был в военкомате сказали, что нужно было поступать в 2017 в год окончания и отправили на военную комиссию, такой вопрос имею ли я право на официальную вторую отсрочку в магистратуру? И что мне на этой комиссии им говорить чтобы не забрали?

image_rest_5bbdc944874ea7.image_rest_5bbdc944874ea7.77976186.jpg77976186.jpg
10 Октября 2018, 12:11, вопрос №2130105

Уточнение клиента

Закончил летом 2017г поступил в магистратуру в августе 2018г т.е с момента локончания бакалавриата прошло меньше/около года
10 Октября 2018, 11:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил

Все правильно, Вам должны предоставить сейчас отсрочку, поскольку являетесь уже студентом магистратуру 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

10 Октября 2018, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Саратов
Но я же поступил не в год окончания Бакалавриата т.е не в 2017, а практически через год т.е в 2018?
10 Октября 2018, 12:20
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Да, Все верно, надо в год окончания бакалавриата было поступать 

 поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата

10 Октября 2018, 12:30
Михаил
клиент, г. Саратов
Так мне положена отсрочка сейчас или нет?
10 Октября 2018, 12:35
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Нет 

10 Октября 2018, 12:36
Михаил
клиент, г. Саратов
У вас на сайте в ответах написано по другому
image_rest_5bbdc944874ea7.image_rest_5bbdc944874ea7.77976186.jpg77976186.jpg
10 Октября 2018, 12:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.