736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что делать, если после развода супругов невозможен раздел имущества, так как неизвестен адрес мужа?

Добрый день! женщина с мужчиной развелись , но жили в 2х комнатной квартире как соседи( мужчина в одной комнате .женщина с сыном в другой ), мужчина уехал в деревню и не появлялся уже пол года , женщина жила в одной комнате с сыном и новым мужем, мужчина на связь не выходит , родственники говорят что он отдыхает в деревне (он сильно пьет)возможна ситуация что первый муж в деревне умер и родственники специально не говорят об этом чтоб сын не вступил в наследство доли квартиры , и что следует сделать?

10 Октября 2018, 11:19, вопрос №2130067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
209
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте.

Гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Если установить день получения последних сведений о гражданине невозможно, началом исчисления года считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения о нем, а если невозможно установить и этот месяц — первое января следующего года (ст. 42 ГК РФ).

10 Октября 2018, 11:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут