8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать исполнительный лист в данной ситуации?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

Арбитражный суд вынес решение в мою пользу,как забрать исполнительный лист? отдадут оригинал или копию? К судебным приставам самим исполнительный лист приносить или арбитражный сами перенаправляют его приставам?

, Карина, г. Уфа
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, исполнительный лист забираете сами, для начала Вам нужно обратиться в канцелярию и написать заявление о выдаче исполнительного листа, после чего исполнительный лист будет Вам выдан, к приставам Вам нужно обратиться самим, по месту нахождения должника, к исполнительному листу необходимо приложить Ваши реквизиты для перечисления взыскания и заявление о принятии исполнительного листа к производству.

1
0
1
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Исполнительный лист в ФССП подает взыскатель (то есть лицо, которое требует взыскания). Право на получение исполнительного листа возникает у истца после истечения срока на апелляционное обжалования, установленного судом, при условии, что исполнения решения суда Ответчиком добровольно не произведено. Заявление о выдаче исполнительного листа вы подаете в Арбитражный суд вынесший судебное решение. Образец заявления вы можете найти на сайте вашего данного суда. Укажите способ получения (на руки или по почте) Исполнительный лист выдается через 5 рабочих дней. Информацию о готовности документа вы можете отследить на сайте суда в разделе «КАРТОТЕКА ДЕЛ». После готовности исполнительного листа вы получаете его на руки (руководитель, либо иное лицо по доверенности) либо ждете его по почте, в зависимости от способа получения.После получения Исполнительного листа вы передаете его в службу судебных приставов самостоятельно. Дополнительно прикладываете заявление на исполнение (реквизиты, адрес организации ваши и должника) и доверенность (если вы не директор).

1
0
1
0
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Исполнительный лист Вы можете получить, подав заявление на получение исполнительного листа. После получения исполнительного листа Вы можете выбрать два способа получения денежных средств. 

1.Обратиться к судебным приставам с заявлением, с  банковскими реквизитами и оригиналом исполнительного листа. Действия пристава, который будет вести исполнительное производство по вашему заявлению необходимо будет контролировать. Этот способ более  долгий.

2. Необходимо установить в каком банке находятся счета должника. Узнать можно направив заявление в налоговую, приложив копию исполнительного листа (В Уфе почти все предприятия, учреждения и организации находятся в 39 налоговой) (пять рабочих дней), получить справку о местонахождении счетов должника. И подать исполнительный лист на исполнение в банк по месту нахождения его счетов. Установленный банком России срок 3 банковских дня.

Второй способ по времени быстрее. Он позволяет установить где находятся счета должника и самому контролировать процесс. Первый способ более долгий.

С Уважением, Шапкин Сергей

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на моем счетчике электроэнергии и в книжке абонента данные израсходованной электроэнергии совпадают, т.е. не имею фактически задолженности перед энергосбытовой компанией. Недавно меня известили, что меня собираюстя оставить "без электричества". Юрист в их компании тыердит мне, что я обязан погасить задолженность. Без оплаты максимум прошло месяца два, не более, и то по причине моего отсутствия дома. Считаю действия данной компании незаконными. Как поступить в данной ситуации? Еще нюанс - меня не известили должным образом, всего лишь подошел работник, не представился, не показал удостоверение, и показал список абонентов, которых они намерены отключить "от сети" из-за задолженности перед их компанией. Еще момент, что фотография моего счетчика внесена в их базу, я сам лично тоже показывал в ходе разговора с юристом фотографию счетчика, чтоб они понимали, что их действия неправомерны.
, вопрос №4082153, Артур, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018