Как добиться рассрочки по кредитному долгу в суде?

Здравствуйте! Ситуация следующая: имею просрочку по кредитной карте, основной кредит 100 000 и +25 000 штрафы/проценты, работаю но, не в состоянии оплатить штрафы и проценты как этого требует банк так как, имею кредит еще в одном банке, который я оплачиваю а также плачу алименты (неофициально), на реструктуризацию банк не идет, а выплачивать по чуть-чуть сами понимаете не вариант, что посоветуете сделать?? ждать суда, или подать самому? снимет ли суд проценты и штрафы? даст ли суд рассрочку? Заранее благодарю!!!

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

С учетом Вашего желания рассрочки единственный выход — это подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда после того как банк обратится в суд и будет вынесено решение. В подтверждение Вы  должны будете предъявить документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.