Как оставить авто при разводе

Здравствуйте! У меня к вам вот такой вопрос! Мы разводимся с женой она хочет забрать автомобиль или половину его стоимости! Авто приобретался в браке и оформлен на меня. Авто сейчас сдан в аренду на 1 год , как быть в такой ситуации?

, Степан Антипин, г. Москва

Здравствуйте, Степан!

Авто приобретался в браке

Степан Антипин

Не было ли такого, что при покупке авто вы использовали личные сбережения, например, от продажи подаренного или унаследованного имущества, или, может, вам эти деньги подарили?

В этом случае такое авто получает статус личного, а не совместного имущества, то есть супруга не имела бы на него права.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.