1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Предусмотрена ли приватизация по генеральной доверенности?

здравствуйте. мой дядя живет в москве. у него комната в трехкомнатной квартире не приватизированная. может ли на меня оформить генеральную доверенность на приватизацию комнаты? кто будет получать свидетельство на собственность? и еще у него рак .если он не доживет до получения свидетельства дадут ли мне его ?

10 Октября 2018, 10:04, вопрос №2129962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
344
ответа
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

может ли на меня оформить генеральную доверенность на приватизацию комнаты?

Да, может.

кто будет получать свидетельство на собственность?

Если в доверенности будет указанно это полномочие, то вы сможете самостоятельно получить все документы.

если он не доживет до получения свидетельства дадут ли мне его ?
Нет. Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность (ст. 188 ГК РФ)

10 Октября 2018, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.