216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если приставы снимают деньги с алиментного счета?

добрый день! Скажите пожалуйста, суд.приставы снимают деньги с алиментов и дет.пособия. Справку о том что на этот счет поступают дет.деньги я им уже не раз приносила все передавала через канцелярию. Они не которое время не трогают этот счет а потом опять накладывают арест. Подскажите что делать дальше? Документы о том что канцелярия приняла справки у меня есть на руках.

10 Октября 2018, 09:04, вопрос №2129901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4769
ответов
1468
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Вы пишите: 

суд.приставы снимают деньги с алиментов и дет.пособия. Справку о том что на этот счет поступают дет.деньги я им уже не раз приносила все передавала через канцелярию

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 121 устанавливает, что действия судебного пристава могут быть обжалованы как вышестоящему руководству, так в прокуратуру и суд. Вы вправе обратиться в несколько инстанций одновременно.

10 Октября 2018, 09:07
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Москва
Спасибо большое! А вы мне можете дать образец заявления?
10 Октября 2018, 09:33
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4769
ответов
1468
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Можете сами написать в свободной форме (как такового шаблона нет), или заказать в чате услугу, готов Вам ее оказать, с приведением норм законодательства.

10 Октября 2018, 09:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут