Увольнение с военной службы по окончанию контракта: расчет пенсии
Здравствуйте! Ситуация следующая. Увольняюсь с военной службы по окончанию контракта. Контракт заканчивается в середине декабря. Отпуск еще не брал. ВВК не проходил. Требуют чтобы дела и должность командира роты сдал уже сейчас. В связи с тем что у нас в части произошли ОШМ. Моя должность по новому штату уже не будет существовать. По ОШМ меня увольнять не хотят так как переводят меня без моего согласия на равностоящую должность.в другом батальоне(командир роты, 14 тарифный разряд) Заставляют меня ее принять, мотивируя тем что в случае отказа я потеряю в зарплате а потом соответственно и в пенсии. Насколько правомочны их заявления?. Могу ли я настаивать на увольнении по ОШМ, не соглашаясь с переводом? Не вижу смысла принимать должность и материальную отвественность на 2 оставшихся месяца (2 из которых буду на ВВК и в очередном отпуске).
В настоящее время ввиду отсутствия приказа об увольнении у Вас нет оснований для сдачи дел и должности.
Если будете брать отпуск перед увольнением, то сдача дел и должности предусмотрена после прибытия из отпуска.
Дело в том что пришел приказ о переходе на новый штат. По новому штату моей должности уже нет. Вот и назначили на новую. Сказали если не приму то оставшиеся два месяца мне платить за должность не будут. только за звание. Потеряю ли я в случае отказа что то в пенсии? как мне действовать?