1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли получить в пользование наследство по доверенности?

В Казахстане есть собственность доставшаяся после смерти отца, которая перешла в наследство матери. Но она умерла за пол месяца до вступления в наследство... У сестры есть доверенность от имени матери, что та получила еще при ее жизни. Может ли сестра получить наследство не говоря о смерти мамы?

Или все же нужно сказать и ждать еще пол года пока уже мы вступим в наследство?

10 Октября 2018, 07:55, вопрос №2129856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28733
ответа
5887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Но она умерла за пол месяца до вступления в наследство… У сестры есть доверенность от имени матери, что та получила еще при ее жизни. Может ли сестра получить наследство не говоря о смерти мамы?

Или все же нужно сказать и ждать еще пол года пока уже мы вступим в наследство?

Александр

Добрый день!

Поскольку наследование происходит в Казахстане, то для более конкретного ответа вам нужно обратиться к юристам этого государства. Но по законодательству РФ, если доверитель умер, то доверенность прекращает своё действие, поэтому доверенность, выданное вашей мамой является уже не действующей и вы не можете оформлять наследство по этой доверенности.

12 Октября 2018, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.