1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать квартиру сироте до истечения пятилетнего срока?

От кого числа вступил в силу закон о "возможности приватизировать жилья детям сиротам только по истечению пятилетнего срока"? Что если суд обязал администрацию о предоставлении жилого помещения до вступления в силу этого закона, а выделил квартиру после? Могу ли я приватизировать квартиру до истечения пятилетнего срока?

10 Октября 2018, 07:44, вопрос №2129851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
1614
ответов
532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жилье предоставляется по договору найма  специализированного жилого помещения заключается сроком на пять лет и является основанием для вселения в предоставленное жилое помещение с правом оформления регистрации по месту жительства (п. 6 ст. 8 Федерального  закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ(ред. от 07.03.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; п. 4.8 Приложения N 3 к Постановлению; Постановление Правительства РФ от 28.06.2013 N 548).Пользователь жилого помещения по такому договору обязан использовать помещение только для личного проживания и оплачивать коммунальные услуги. Плата за жилое помещение не взимается. По окончании срока действия договор найма специализированного жилого помещения подлежит расторжению с заключением в отношении данного жилого помещения договора социального найма. По договору социального найма наниматель имеет право на приватизацию жилья.

10 Октября 2018, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.