152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Какие нужны документы для нотариуса в данной ситуации?

Добрый день, продаю квартиру она долевая с ребенком органы опеки дали разрешение, но банк отправляет к нотариусу, для чего? И какие необходимые документы с собой для заключения сделки нотариуса? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/questions/notary/ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/questions/notary/ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/questions/notary/ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/questions/notary/ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/questions/notary/

10 Октября 2018, 01:45, вопрос №2129765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Алла
481
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со статьей 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

договор купли-продажи недвижимости, принадлежащей на праве долевой собственности, а так же принадлежащей несовершеннолетнему, подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Для уточнения списка документов лучше обратиться к нотариусу соответствующего субъекта, в котором находиться квартира.

1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей, сделок по отчуждению и приобретению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество при заключении договора, предусматривающего переход права собственности на жилое помещение в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4802-1 «О статусе столицы Российской Федерации» (кроме случая, предусмотренного частью девятнадцатой статьи 7.3 указанного Закона).
10 Октября 2018, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут