8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему выросла сумма долга в данной ситуации?

Вчера получила письмо о возбуждении исполнительного производства о взыскании налогов и сборов в размере 5р 14коп в ФНС. В письме сказано- что дается 5дней на погашение задолжности (после его получения) скрин что письмо получила только вчера имеется, после чего нужно будет заплатить исполнительный сбор в размере 1000р Сразу оплатила 5р14к- сумма не большая ..))) Сегодня на портале госуслуг появилас судебная задолженность 1005.14к.На том же портале проверила задолженность по налогамвФНС… ничего нет типа поздравляем Вас Всё хорошо… Но меня прям всю выворачивает от таких процентов и вообще от ситуации. Налоги всегда плачу вовремя и никаких писем от них не приходило.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Роман Просвирин
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Ирина.

1000 руб. — это размер исполнительского сбора, пристав выносит постановление о взыскании такого сбора в случаях, когда должник в течение 5 дней (срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа) не выполнил требования исполнительного документа самостоятельно. Обратитесь в ФССП своего района и уточните относительно исполнительского сбора, бывает, что сведения в банке данных исполнительных производств обновляется с запозданием. Уведомите пристава о том, что Вы в срок выполнили требования исполнительного документа (письменно, в форме заявления с копиями документов, подтверждающих доводы) если он еще не в курсе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Дата обновления страницы 09.10.2018