8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на мошенничество со стороны старой знакомой?

Добрый день. У меня вопрос по мошенничеству. В 2015 году уже бывшая подруга попросила чтобы меня зарегистрировать в компании эйвон. В качестве распространителя. Чтобы ей были скидки она тоже была распространители. И взяла мои паспортные данные. А так как я не знала. Что сначала можно забирать товар, а потом платить. Я не боясь помогла ей. Потом она один раз просила с ней сходить и забрать товар. Я забрала и отдала ей. Потом спустя время мне приходили письма. Она сказала. Что все оплатила. У меня есть в качестве доказательств Вконтакте переписка. Где она пишет, что все оплатила. Спустя 3 года мне пришло письмо с эйвон, что долг был 5 тысяч. А сейчас 30 т. Можно как-то доказать, что она меня ввела в заблуждение и на меня повесила долг? Или если нет то оплатить только 5 тысяч потому что больше писем от них не было?

Показать полностью
, Анастасия, г. Омск
Алексей Васин
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день, Анастасия.

Если сумма ущерба в размере 5000 рублей, для Вас является значительной, тогда полагаю нужно обращаться в полицию о привлечении вашей знакомой к уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество". Кроме того, нужно понять, что с требованием на 30000 рублей. В любом случае, считаю что это максимально быстрый способ, выйти из данной ситуации с минимальными потерями. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018