8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в магистратуру в гражданский ВУЗ?

Могу ли я поступить на магистратуру в гражданский вуз после окончания военного вуза? И могу ли я подать документы за 2-3 месяца до поступления, дело в том что обучание в военном вузе заканчивается в октябре а приемная комиссия в авгуте. Есть ли у военнослужащих какие либо привелегии при поступлении?

, Артём Шатерников, г. Санкт-Петербург
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Артем!

Могу ли я поступить на магистратуру в гражданский вуз после окончания военного вуза?

Да, конечно, в данном контексте закон не разделяет высшее военное или гражданское образование (точнее, военные и гражданские специальности):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 69. Высшее образование

3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

И могу ли я подать документы за 2-3 месяца до поступления, дело в том что обучание в военном вузе заканчивается в октябре а приемная комиссия в авгуте.

Порядок и сроки приема документов при поступлении устанавливает вуз, данный вопрос уточняйте в вузе, в который хотите поступить.

Есть ли у военнослужащих какие либо привелегии при поступлении?

По общему правилу их нет, но в каждом конкретном вузе такие льготы для военнослужащих установлены быть могут, опять таки вопрос к руководству вуза.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я имея гражданское высшее образование и являясь военнослужащим по контракту поступить в военную магистратуру в 39 лет?
Могу ли я имея гражданское высшее образование и являясь военнослужащим по контракту поступить в военную магистратуру в 39 лет? На данный момент старший прапорщик.
, вопрос №2884460, Александр, г. Чита
2 ответа
Получение образования
Можно ли поступить в гражданский ВУЗ по академ справке?
Здравствуйте!Отчислен из военного ВУЗа по состоянию здоровья.Можно ли поступить в гражданский ВУЗ по академсправке?
, вопрос №2578273, Виталий, г. Нижний Тагил
1 ответ
Получение образования
Могу ли поступить в магистратуру на бюджет, если обучаюсь в магистратуре другого ВУЗа платно?
Я студент первого курса магистратуры , учусь на платном основе по очной форме . Могу ли поступить на магистратуру ещё раз на бюджетном основе в другом вузе по очной форме ?
, вопрос №2467581, максим, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли поступить в гражданский ВУЗ по окончании контракта в/с?
Добрый день! Вопрос такого плана - я являюсь офицером ВС РФ, и первое образование у меня получено в военной академии (военном ВУЗе). Можно ли по окончанию контракта поступить в гражданский ВУЗ на гражданскую специальность, на бюджетную основу? И нужно ли мне сдавать ЕГЭ, или только вступительные экзамены? Спасибо!
, вопрос №2423173, виталий, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Можно ли отказаться от поступления в военное училище и поступить в гражданский ВУЗ?
Добрый вечер. Молодой чедовек подал документы в военное училище,но передумал, и собирается поступать в гражданский вуз. 3го июля нужно быть в военном училище на сборах. Но документы в вуз можно подать с 20гл июня. Можно ли так сделать,передумать и поступить в гражданский вуз? Это как то наказуемо?
, вопрос №1670487, Сашаа, г. Ижевск
2 ответа