636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как быть, если есть ошибка в техническом задании?

Добрый вечер. При отправлений технических характеристик была ошибка в цифрах 25 на 65 в наименований товара . Госказупку уже выиграли.Но контракт еще не подписали.Как быть ?

09 Октября 2018, 22:31, вопрос №2129673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11285
ответов
5551
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Ильгиз.

Вы можете выставить протокол разногласий если срок не пропустили.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 83.2. Заключение контракта по результатам электронной процедуры

3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронной процедуры подписывает усиленной электронной подписью указанный проект контракта, размещает на электронной площадке подписанный проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, если данное требование установлено в извещении и (или) документации о закупке, либо размещает протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи.

Если срок выставления протокола разногласий пропущен, то придется вносить изменения в Контракт, либо расторгать его по соглашению сторон, чтобы не было претензий друг к другу.

С уважением!  Г.А.  Кураев

10 Октября 2018, 06:51
q Отблагодарить
0 0
Ильгиз
клиент, г. Москва
Срок не пропустили, а на каких основаниях я могу поменять эту цифру?
10 Октября 2018, 09:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11285
ответов
5551
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Подайте протокол замечаний в установленном порядке, укажите на техническую ошибку Заказчика

10 Октября 2018, 17:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут