Как быть, если есть ошибка в техническом задании?

Добрый вечер. При отправлений технических характеристик была ошибка в цифрах 25 на 65 в наименований товара . Госказупку уже выиграли.Но контракт еще не подписали.Как быть ?

, Ильгиз, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Ильгиз.

Вы можете выставить протокол разногласий если срок не пропустили.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 83.2. Заключение контракта по результатам электронной процедуры

3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронной процедуры подписывает усиленной электронной подписью указанный проект контракта, размещает на электронной площадке подписанный проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, если данное требование установлено в извещении и (или) документации о закупке, либо размещает протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи.

Если срок выставления протокола разногласий пропущен, то придется вносить изменения в Контракт, либо расторгать его по соглашению сторон, чтобы не было претензий друг к другу.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Ильгиз
Клиент, г. Москва
Срок не пропустили, а на каких основаниях я могу поменять эту цифру?

Подайте протокол замечаний в установленном порядке, укажите на техническую ошибку Заказчика