Как оформить покупку гаража в ГСК и каковы последствия?

купил металический гараж в гск у председателя гск без договоров и расписок.. оплатил вступительный взнос на что он мне выписал квитанцию к приходному кассовому ордеру и заявление о вступление в гск написал, еще он в своей тетради все это дело записал.. вот теперь думаю все ли правильно сделал..

, дмитрий, г. Челябинск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Дмитрий.

Гараж был брошенный или ГСК забрал его у прежнего владельца за долги? Узнайте, оформлен ли данный гараж в собственность, если нет, то пользуйтесь свободно. На практике часто встречаются случаи, когда бесхозные гаражи, а также гаражи злостных должников продают желающим их купить людям, чтобы они платили членские и иные взносы в кассу ГСК, тем самым принося доход кооперативу. Куда председатель ГСК дел полученные за гараж денежные средства — об этом история умалчивает…