156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Имеем ли мы право убрать почтовый ящик в палисаднике?

Здравствуйте. Проживаем в частном доме в городе Воронеж. В палисаднике установлен почтовый ящик , разрешение на его установку спрашивали у бывшего владельца. Сейчас хотим избавиться от него, что бы ставить свои машины . Как поступить , что бы не попасть на штраф около 5000 руб.

09 Октября 2018, 21:28, вопрос №2129621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
684
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 29.06.2018) «О почтовой связи»

Статья 31. Размещение объектов и средств почтовой связи

Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.

Вам необходимо согласовать с руководством местного отделения почтовой связи демонтаж и установку почтового ящика в другом месте.

09 Октября 2018, 23:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут