204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как не платить недостачу при данных обстоятельствах?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я 12 лет работаю на одном месте продавцом- консультантом. Официально оформлена по трудовой книжке. Вот уже 2 года не было ревизии. За эти 2 года поменялось много продавцов. Они приходили без ревизии, работали по несколько месяцев и уходили без ревизии. Вот теперь сделали ревизию и вылезла большая недостача. Все кто был не оформлен собрались и спокойно ушли. Нас официально оформленных 2 человека. Теперь на нас вешают всю недостачу. Что делать.

09 Октября 2018, 21:04, вопрос №2129593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
99
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга

В Вашей ситуации нужно серьезно готовиться к предстоящему конфликту с работодателем. Для этого нужно получить копии всех значимых бухгалтерских документов, определить Ваше правовое положение в организации и сферу ответственности. Собрать информацию и заручится поддержкой
бывших коллег, в том числе не оформленных официально. Ну и конечно, не откладывая «на завтра», уже сегодня найти хорошего адвоката. Так как статья 160 Уголовного кодекса РФ, несет в себе не только судимость, но и как следствие гражданский иск с требованием о возмещении ущерба.   

10 Октября 2018, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут