Что делать, если постоянно звонят коллекторы и требуют вернуть деньги в моем случае?

Здравствуйте. Я взял потребительский кредит и год платил по графику, в период финансовых трудностей платить не смог, после того как все нормализовалось я пришёл в банк и попросил сделать мне перерасчёт для того что бы я платил как раньше, на что сотрудник банка мне ответил - " А вы нам ничего не должны.". Я спросил - " Вы передали мой долг третьим лицам?" Банк сказал что да, но точные контакты мне не дали. После начались звонки коллекторов, я вносил суммы по мере возможности. В итоге банк подал в суд, суд вынес решение где указанная сумма долга, судебные приставы выдали мне конечный документ согласно которому из моей з/п удерживают 50%, удержание поизводить мой работодатель. Мне снова звонят коллекторы и требуют возврата денег при этом называют какие-то неимоверные суммы. Подскажите правомерны ли их действия. Я хочу подать опеляцию в суд так как не понимаю куда делись мои деньги которые я вносил ранее. Спасибо.

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок подачи апелляционной жалобы составляет 30 дней если дело было рассмотрено в порядке искового производства.

по поводу действий коллекторов - по инициативе коллектора не допускается непосредственное взаимодействие с должником в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства (пребывания) должника.

Ограничено взаимодействие посредством личных встреч — более одного раза в неделю, посредством телефонных переговоров — более одного раза в сутки, двух раз в неделю, восьми раз в месяц.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алекс

Поскольку долг взыскан в судебном порядке и Вы платите, согласно судебному решению, то действия коллекторов можно квалифицировать как вымогательство… Вам надо полицию обращаться

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алекс! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов (если передали по агентскому договору), в любом случае все звонки и СМС прекратятся.

Также скиньте пожалуйста материалы дела, помогу отменить решение суда первой инстанции.