8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли университет продлевать срок обучения, если это не прописано в договоре?

Добрый день , подскажите пожалуйста , я поступила в университет в 2015 г и заключила с ними договор, в котором прописаны сроки обучения - 4 года , заочная форма обучения , сейчас нахожусь на 4 курсе , пол года осталось до диплома , и нам заявляют ,что нам якобы будет продлён срок обучения ещё на 1 год , доп соглашения с нами не были заключены , а действующем договоре не прописывается , то что срок обучения может быть продлён , скажите правомерны ли их действия , если нет , то куда нам обратиться

, Ирина, г. Новороссийск
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина! если в договоре не прописано право университета продлить срок обучения (это может быть и в другом каком-либо разделе договора), то либо университет обязан заключить с Вами дополнительные соглашения, либо они не смогут продлить срок обучения. А вообще так как это существенное условие договора, то в любом случае должно быть заключено дополнительное соглашение. 

Вы можете обратится, в первую очередь, в администрацию университета с письменным вопросом о причинах такого решения, если оно действительно было принято и порядке его реализации

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новороссийск
А если мы не хотим заключать доп соглашение, ведь идя туда мы подписывали договор на обучение 4 года, и соглашались на данный период ( я прочла весь договор и там не написано что срок может быть изменён )насколько это правомерно? мы может это как то обжаловать? И как?

смотря чем это обусловлено. Поэтому рекомендую обратится в администрацию, и исходя из их ответа можно будет сказать конкретнее. Попробуйте хотя бы позвонить и уточнить этот вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018