Нарушу ли я закон, если буду производить на продажу аналог продукции?

Добрый день. Вопрос такой, есть некая техника, для которой мы делаю некоторые детали. В продаже они есть, но очень дорого. Мы сами подобрали материал и произвели данные детали без чертежей, а по образцу старой детали. У нас просят их сделать много штук на продажу. Вот и вопрос буду ли я нарушать какое либо законодательство по отношению к производителю этой техники. С уважением Сергей

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Скорее всего Вы будете нарушать патент на данную деталь. А значит, возможны все негативные последствия от производства таких деталей в нарушении патента без разрешения патентообладателя. Но это " в общем".