Могут ли посадить после указания неверных данных о работе при оформлении займа?

Могут ли посадить если ты взял микро займ и дал не верную информацию о работе но не отказываешься оплатить долг с процентами и дал объяснения в полиции

, Анатолий, г. Оренбург
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в Вашем случае предусмотрена ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество, в сфере кредитования», т.е. Ваши действия попадают под санкцию данной статьи, а именно наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. Как видно из санкции статьи, реальное лишение свободы Вам не грозит, а вот судимость будет!

Анатолий
Клиент, г. Оренбург
спасибо