8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия отказа от медицинского освидетельствования?

Здравствуйте! Сегодня меня остановили на посту ДПС для проверки документов. Я их предоставил. Инспектор предупредил, что у них операция против оружия и наркотиков. Далее, инспектор попросил открыть багажник, после чего начал рыться в вещах и попросил выложить всё из карманов. Вокруг было ещё 3 инспектора ДПС. Затем, он начал пытаться чтото найти по всему салону. Я внимательно следил за его руками, чтобы тот ничего мне не подкинул противозаконного. Потом, он задал вопрос: "Будешь проходить тест на наркотики?". Я ответил "да". Хотя сам я, не очень этого хотел. Т.к. курил марихуану примерно неделю назад. Я спросил: "по какой причине?", он ответил: "мол лицо у тебя красное и помятое, может ты под амфетамином...". Я ему ответил как было, что спал по дороге прямо в машине, поставив её на обочину дороги, от этого и могу выглядеть помятым. Потом 3 инспектора зовут меня делать анализ. Я пошёл за ними. По пути один из полицейский предложил сразу поехать в больницу для достоверности результата теста, если я не поверю тесту сотрудников ДПС. Пока они искали тестер, я подумал что лучше сказать сразу, что курил около недели назад и попробовать договориться миром, т.к. к наркологу на учёт становиться не хотел. Тогда один из них говорит пройдём пообщаемся. Зашли в помещение без камер. Там он мне предложил следующее: что мол, планы горят, деньги нам не нужны, но можем сделать по другому - без теста и больницы: я говорю на видеосъёмке, что вчера выпил пива и отказываюсь от экспертизы. Хотя далее в объяснении, я указал время принятия пива за 12 часов до того как они меня остановили. А взамен они отпускают меня прям сейчас с документами в руках. Далее они соберут дело, мол там будет лишение, но если никогда не лишался, то врядли лишат сказали они. Область была не моя и они сказали, что направят дело в мой районный мировой суд(ходатайство написал). Потом мы поднялись в кабинет, пришли 2ое понятые, 1 точно был их знакомый(общались на личные темы и здоровались за руки). Потом 1 из инспекторов включил камеру, я назвал ФИО, откуда куда еду и что пил пиво вчера(полторы банки) и от освидетельствования отказываюсь. Далее пошли бумажки, там я написал объяснение, но уже текстом про пиво и отказ. Но с момента, как я якобы пил пиво(полторы банки 0.7л) до момента остановки сотрудниками ДПС прошло уже 12 часов! После этого написал ходатайство о направлении дела в мой районный суд. Подписал им протоколы и уехал. Только проехав уже достаточно КМ, одумался, что они мне никакой бумажки не дали, имя и звание я не запомнил... Сейчас очень жалею об этом. На тот момент мне хотелось быстрее оттуда уйти и поехать домой, т.к. я уже устал, а мне было нужно ещё ехать дальше. Теперь почитав закон, понял что зря растерялся и хотел быстрее уехать. Лишение да ещё и штраф за отказ от МО! Ещё они сказали, что у меня будет примерно 2 месяца, чтобы я у себя дома постарался решить вопрос и чтобы меня не лишали прав! Авто очень нужно для работы и жизни, очень прошу Вас помочь! Заранее Спасибо!

Показать полностью
, александр, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Александр. Вы сами себе подписали лишение права на управление транспортными средствами. Единственный Ваш шанс — прекращение производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ в виду наличия грубых процессуальных нарушений. А для их выявления необходимо изучение материалов дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Тут сложно дать какие то рекомендации, поскольку неизвестно какие документы вы подписывали, про их содержание тоже не вспомните. Бывают порядочные сотрудники полиции, а есть… что есть. Нарушения Регламента №664 от 20.10.2017 имеются. Вы вправе обратиться с жалобой в службу собственной безопасности МВД по региону в котором произошли данные события. Если есть свидетели — заручитесь их поддержкой. Однако не забывайте что вас могут вызвать  для дачи дополнительных объяснений, будьте готовы явиться.  Что касается решения суда по медосвидетельствованию, то  вам следует дождаться направления дела в ваш суд по месту жительства, и после получения повестки явиться в суд до начала разбирательства с ходатайством об ознакомлении с делом, а в случае необходимости и перенести заседание на другой день с целью обоснования своей правовой позиции при реализации права на защиту. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2018