Каковы последствия отказа от медицинского освидетельствования?

Здравствуйте! Сегодня меня остановили на посту ДПС для проверки документов. Я их предоставил. Инспектор предупредил, что у них операция против оружия и наркотиков. Далее, инспектор попросил открыть багажник, после чего начал рыться в вещах и попросил выложить всё из карманов. Вокруг было ещё 3 инспектора ДПС. Затем, он начал пытаться чтото найти по всему салону. Я внимательно следил за его руками, чтобы тот ничего мне не подкинул противозаконного. Потом, он задал вопрос: "Будешь проходить тест на наркотики?". Я ответил "да". Хотя сам я, не очень этого хотел. Т.к. курил марихуану примерно неделю назад. Я спросил: "по какой причине?", он ответил: "мол лицо у тебя красное и помятое, может ты под амфетамином...". Я ему ответил как было, что спал по дороге прямо в машине, поставив её на обочину дороги, от этого и могу выглядеть помятым. Потом 3 инспектора зовут меня делать анализ. Я пошёл за ними. По пути один из полицейский предложил сразу поехать в больницу для достоверности результата теста, если я не поверю тесту сотрудников ДПС. Пока они искали тестер, я подумал что лучше сказать сразу, что курил около недели назад и попробовать договориться миром, т.к. к наркологу на учёт становиться не хотел. Тогда один из них говорит пройдём пообщаемся. Зашли в помещение без камер. Там он мне предложил следующее: что мол, планы горят, деньги нам не нужны, но можем сделать по другому - без теста и больницы: я говорю на видеосъёмке, что вчера выпил пива и отказываюсь от экспертизы. Хотя далее в объяснении, я указал время принятия пива за 12 часов до того как они меня остановили. А взамен они отпускают меня прям сейчас с документами в руках. Далее они соберут дело, мол там будет лишение, но если никогда не лишался, то врядли лишат сказали они. Область была не моя и они сказали, что направят дело в мой районный мировой суд(ходатайство написал). Потом мы поднялись в кабинет, пришли 2ое понятые, 1 точно был их знакомый(общались на личные темы и здоровались за руки). Потом 1 из инспекторов включил камеру, я назвал ФИО, откуда куда еду и что пил пиво вчера(полторы банки) и от освидетельствования отказываюсь. Далее пошли бумажки, там я написал объяснение, но уже текстом про пиво и отказ. Но с момента, как я якобы пил пиво(полторы банки 0.7л) до момента остановки сотрудниками ДПС прошло уже 12 часов! После этого написал ходатайство о направлении дела в мой районный суд. Подписал им протоколы и уехал. Только проехав уже достаточно КМ, одумался, что они мне никакой бумажки не дали, имя и звание я не запомнил... Сейчас очень жалею об этом. На тот момент мне хотелось быстрее оттуда уйти и поехать домой, т.к. я уже устал, а мне было нужно ещё ехать дальше. Теперь почитав закон, понял что зря растерялся и хотел быстрее уехать. Лишение да ещё и штраф за отказ от МО! Ещё они сказали, что у меня будет примерно 2 месяца, чтобы я у себя дома постарался решить вопрос и чтобы меня не лишали прав! Авто очень нужно для работы и жизни, очень прошу Вас помочь! Заранее Спасибо!

, александр, г. Москва

Добрый вечер, Александр. Вы сами себе подписали лишение права на управление транспортными средствами. Единственный Ваш шанс — прекращение производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ в виду наличия грубых процессуальных нарушений. А для их выявления необходимо изучение материалов дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.