296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Имеет ли право сотрудник УИИ разглашать информацию об осужденном и его деле?

Имеет ли право сотрудник уии ходить по соседям, разглашать информацию об осужденном и его деле? интересоваться жизнью и даже не зайти к нам, проверить как мы живем?

09 Октября 2018, 17:53, вопрос №2129407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
7235
ответов
2213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеет ли право сотрудник уии ходить по соседям, разглашать информацию об осужденном и его деле? интересоваться жизнью и даже не зайти к нам, проверить как мы живем?

Нет конечно. Есть Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, который запрещает разглашать любую информацию посторонним лицам. В данном случае необходимо обратиться с жалобой на незаконные действия сотрудника УИИ в прокуратуру.

09 Октября 2018, 19:03
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва
Спасибо. Мне нужно было знать имеет ли право. Мне сообщили об этом соседи. К сожалению, прямых доказательств у меня нет.
10 Октября 2018, 10:27
7235
ответов
2213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Ну так если вам соседи сообщили-это и есть самое прямое доказательство- свидетели.

10 Октября 2018, 10:36

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут